Максим Непомнящих

Какой жест показывала Китнесс после смерти Руты? фильм "Голодные игры".

Короче, смотрю я такой фильм "Голодные игры". Там короче после смерти Руты Китнесс показала какой-то знак рукой. Три пальца вроде вместе. Кто знает?

Виолетта Массова

Цитата из первой книги:
-Давайте все поприветствуем нового трибута! - заливается Эффи.
К великой чести жителей Дистрикта-12, ни один из них не зааплодировал. Я стою ни жива, ни мертва, пока многотысячная толпа застывает в единственно доступном нам акте своеволия- молчании.
И вот сначала один, потом другой, а потом почти все подносят к губам три средних пальца левой руки и протягивают ее в мою сторону. Этот древний жест существует только в нашем дистрикте и используется очень редко; иногда его можно увидеть на похоронах. Он означает признательность и восхищение, им прощаются с тем, кого любят.

Замечательный жест!

Татьяна Бугай

Да, всё правильно три пальца вместе она подносит к губам, а потом поднимает руку вверх