Алексей Лаврентьев

Расскажите мёртвые души гоголя вкраце, ссылок просьба не давать. Заранее спасибо))

Kis-Myu Kis-Myu

Ну, ехал Чичиков и приехал.

Татьяна Левина

Короче, ехал Чичиков по России на птице-тройке. Ехал, ехал, и приехал хрен знает куда. А там как окружили его мертвые души, да как пристали к нему "Отдай нам, мол, Чичиков, свое сердце, а иначе мы тебя скушаем. Чичиков взмолился: не ешьте, братцы, моего сердца! Ну, Мертвые души-то, не будь дураками, не послушались, да и вырвали ему сердце. И говорят: Чичиков-Чичиков, отдай нам свою печень! Чичиков говорит: смилуйтесь, не берите у меня моей печени! Опять не послушались Мертвые души, забрали у него печень. И говорят: "Чичиков-Чичиков, а высосем-ка мы у тебя мозг!... " Чичиков вообще на колени встал: "Не кушайте, братцы, мой мозг!.. ". Мертвые души опять не послушались, просверлили Чичикову в голове дырку в голове и высосали у него весь мозг. Однако после этого Чичиков ухитрился вырваться от Мертвых душ, убежал, и поступил на работу министром образования РФ. А дырку в голове - заткнул бюллетенм от ЕГЭ.