Сергей Тычков

Двое в кафе - пример неправильного женского поведения в ситуации конфликта?

Случайно наблюдала сегодня такую нехитрую сценку в кафе: Пара, девушка и парень, девушка говорит-"Давай сядем за этот столик" и подходит к понравившемуся ей столику. Парень не обращая на нее никакого внимания равнодушно проходит мимо и садиться за другой столик спиной к девушке. Видно, что девушку это задело, она обижена, но потоптавшись в замешательстве она покорно подходит к столику за которым сидит парень и садится. Ни попытки отстоять свой выбор, ни высказывания обиды за провяленное невнимание и полная покорность и подчиненность своему партнеру. Это норма?

Литвинов Александр

Можно было бы уступить выбор столика, но нельзя прощать пренебрежения к себе. За каким столиком посидеть в кафе - это мелочь. Но неуважение со стороны партнера, притом публичное и нарочито подчеркиваемое им - серьезный сигнал на который нельзя закрывать глаза, как нельзя оставлять такое отношение к себе безнаказанным

Cерик

По этикету именно девушка и поступила неправильно. Мужчина проводит женщину в заведение и усаживает её за столик, а не наоборот. В такой ситуации она должна была извиниться за бестактичность.

Оксана Мартынова

Дура она. Давай, до свидания.

Для меня нормальный диалог (неважно кто инициатор)
" Где сядем? "
" Вот неплохое место, как думаешь? "
" Да, вполне. "

Орхан Нурлы

нет... .

просто--она от него зависит.

он же платит.

он и музыку заказывает.

а вообще--он жлоб

надо его бросать ей.

Антон Крутов

сама же сглупила сама же и обиделась.

Владимир

Это не норма, это просто девушка с таким характером.

Виктор Ильин

это недостойное поведение мужчины.. . он мужчина - и обязан соблюдать нормы человечества.... потому что тока мужчина может быть адекватным человеком.. . девочки - любят загоняца. не понимаю что делают чушь.... это не мужчина... а просто носитель мужских органов...

Огнёва Женя

так во всем можно увидеть негатив.. , он мог не подумать, она излишне заострила внимание, лучше было конечно договориться, где сесть..