Игнотенко Яраслав

Каким бы я грашником не казался.

Но хочется обратится к священным писаниям. Бог саздал замлю, это все понятно но кто создал Бога. Вот почему я не верю. Говорят он вечный. Ведь не существует вечной материи. Он духовная сущность но все равно где логика? Откуда это взялось. Просто люди которые придумывали "Библию" все же простые люди и у них не хватило фантазии додумать эту сказку до конца.

Если б Коперник и другие первоткрыватели слушали церковеиков, то люди считали б что Земля держится на трех китах. Иногда консерватизм хорошо, но иногда плохо.

Юлия Юлия

Бог существует вне нашего понимания времени, и Он вечен

Сергей Рабкевич

Если бы ты читал Библию, у тебя не возникло бы этого глупого вопроса...

Viktor Lebedev.

Нету конца у этой сказки!

Марика Бородина

1. Смерть это конец одного цикла жизни в результате окончания времени цикла отведённого душе. Всего циклов жизни несколько. Мозг отвечает за работу органов, за работу частей тела.
2. Информация находится в Информационном Поле Мироздания и записана там и хранится там вечно.
3. Душа помещённая в тело наделена своей ячейкой информации и живёт на Земле с определённой целью, при этом накапливает информацию дальше. Это есть Информационная составляющая Человека.
4. По скольку информация хранится не в мозге а в информационном поле, то человек может запомнить Неограниченное количество информации, что и было неоднократно доказано на практике.
5. Душа - это есть собственное Я человека, или программная часть человека. Мозг не является собственным Я, но он самый главный орган в теле человека, которому подчиняются остальные органы. Кроме того, мозг может работать как полноценная машина времени, замедляя и ускоряя время для своего тела. Поэтому некоторые люди могут выглядеть моложе своих лет, некоторые могут видеть прошлое и будущее.
6. Души людей получились с изъяном, или говоря церковным языком - с грехом (или грешные) .
7. Конечная цель бытия или пребывания души на Земле - это Испытание души или Воспитание души с целью её исправления, изменения её поведения, исправления всех изъянов, или говоря компьютерным языком - изменение программной части объекта под названием Человек.
8. Жизнь даёт Творец, Создатель или говоря церковным языком - Бог.
9. Душа может проживать несколько циклов, в разных телах, которые назначит Творец для конкретной души в конкретный момент времени. Тело может умирать. Душа не умрёт и будет дальше совершенствоваться пребывая в новом теле.
10. Если душа не сможет измениться, не сможет избавиться от изъяна, и при этом будут рождаться новые изъяны, тогда программная часть признаётся неисправимой и душа попадает в ад.

Ме
Мехровар

а может и не сказка. а может и вправду мы созданы инопланетянами. ну вот никто не может отрицать не зная истины. а уж осмеивать тем более.

Екатерина Кирьянова

А если это не сказка?
Если духовная сущность действительно вечна?

Дмитрий Меркулов

Ваш вопрос затрагивает такую физико-философскую категорию как время.
Бога никто не создавал, он существовал всегда. Ваш вопрос, что Бог должен обязательно кто-то создать – нелогичен, потому что нет никакой причинно-следственной связи в том, что Бога кто-то должен создать, и более того, если Вы атеист, то вы же предполагаете, что материя существовала всегда, то есть её никто не создавал, аналогично тогда и говорить о том, что Бог существовал всегда! Бог не материален, и потому он не подвластен времени, ведь само определение времени гласит, что время это условная сравнительная мера движения материи!! ! То есть в том то и логика, что время это материальная категория, и ей не подвластна духовная категория. Далее, Бог существует вне времени, и само время это творение Бога, то есть была такая ситуация, когда не было времени, а Бог был!! !
В Библии сказано что всё что существует создано Богом и нет ничего чтобы существовало и не было создано Богом:
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» . (Ин. 1: 1-3)
То есть Ваши слова, о том, что этот аспект не рассмотрен – не верны.