Lo
Lolitta

А вам не казалось, что все мы живем в матрице? Какие предпосылки?

Михаил Костин

Просто другие миры живут сквозь нас.

Юлия Дмитриева

что подразумевается под словом матрица, принцип управления или структура

Ли Иодо

Да хоть в кубике Рубика. Что это знание вам дает на практике?

Игорь Федосеев

В основе мира лежит несотворимая и неуничтожимая материя, которая постоянно движется, меняя формы своей организации. Это не матричный, а диалектический мир, в котором всё закономерно, но бинарно.
Как сказано на одном сайте, "всё в мире имеет матричную основу и начинается с импульса-мысли-слова, циклично порождающих новую информацию". Однако, мысль и слово являются отражением реальности, результатом познания. Именно внешний мир, материя закономерно развиваясь, порождает человека, категории, цифры...

Ка
Каин

Все мы большой эксперимент вселенной

Мерим Сыдыгалиева

я в квартире живу

Ал
Алмаз

да, и она у тебя на плечах)

Valya Kotik

Ага, насмотрелись фильмов-то! Вот Вам и предпосылки.

М;
Мария ;)*

К счастью уже не все. Прогресс и Спасение - удел единиц к сожалению.

Ольга Филатова

Я в квантовой вселенной живу...

Екатерина Широкова

Так и есть, только не так буквально, как в фильме (ты же не понимаешь дословно Библию?) . Ликбез по ссылке