Ан
Анастасия

напишите пожалуйста несколько интересных вопросов (если можно с ответами) по геометрии

Надежда Завгороднева

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Викторина по истории геометрии

На каком здании были начертаны слова: «Да не войдет сюда не искусившийся в геометрии!» ?

Что, по преданию, завещал высечь на своем надгробном камне Архимед?

Кто автор слов «В геометрии нет особых путей для царей!» ? В связи с чем они были произнесены
ссылку найдешь в личной почте....

Ол
Олег

Можно ли стандартный лист писчей бумаги (формат А4 Его размеры — 210×297 мм плотностью 80грам на метр квадратный )
сложить попалам 8 раз?
и какая площадь сложенной бумажки получиться?
в теории - можно!
Но что помешает это сделать это в реальности! ?
пусть все ученики класса попробуют это совершить !))

А можно ли то же самое повторить с А1?