Геннадий Буруян

Что создаёт запах в мази Апизартрон?

Апизартрон (Apisarthron)

Состав и форма выпуска
Апизартрон мазь:
стандартизованный пчелиный яд 3 мг, метилсалицилат 10 г, аллилизотиоцианат (горчичное масло) 1 г;
в тубах по 20 г.

Константин Бурлаков

Скорей всего пахнет горчичное масло.
Яда пчелинного там очень мало и он не имеет запаха.
Горчичное масло обладает согревающим эффектом, поэтому и добавлено.

Нур Алмаматов

Пчелиный яд

Михаил Gienko

МЕТИЛСАЛИЦИЛАТ, Имеет ядреный запах жвачки Орбит “Зимняя свежесть” (нечто среднее между перечной мятой и корицей), и соответствующий синоним в английском языке – wintergreen oil. Раньше эту молекулу получали из растения Гаултерия (Gaultheria procumbens L.)