Алексей Шаталов

какая мазь лучше левомеколь или тетрациклиновая мазь ?

я проколола хрящик уха, теперь болит, опух, проколола 5 дней назад, вчера начало болеть, хлорогексидином протираю !
мне советовали вот эти мази, какая больше поможет ?
и вообще сколько раз в сутки мазать, и как ?

Иван Петухов

Мажьте лучше тетрациклиновой мазью. Несколько раз в день и на ночь.

В народе вашу ситуацию называют так : "не было у бабки забот, но купила она себе порося".

Сами себя делаете больными с этими проколами ушей, носов и языков, а потом мучаетесь несказанно . Жертвы !

Дмитрий Сложеникин

Первым делом и чем скорей тем лучше смени серьгу на колечко-чтоб не сдавливала прокол. Сделай несколько раз компресс с мирамистином, 3-5 раз в день промывай мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжку лучше до полного заживления носить ту, которую вставишь. Поворачивать её когда промываешь но не снимать. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. Заживает хрящик достаточно долго- 6-12 месяцев (и плюнь тому в лицо кто говорит что за 2 недели заживет! Болеть то конечно перестанет через 2 недели, а вот полностью канальчик сформируется через год примерно) и обрабатывать надо будет до полного заживления. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!

Ан
Анна

Мне помогла Тетрациклиновая мазь, но Левомеколь тоже очень хорошая, странно, что она мне не помогала. Выздоравливай скорее
и прочитай инструкцию к мази

Вероника Львова

В зависимости от течения заболевания. Но лучше левомеколь.