Иг
Игорь

Нам месяц! Малышка кричит без остановки

Особенно после кормления грудью. Все способы облегчить ее мучения перепробованы. Реакция полный ноль. Может ли мое молоко провоцировать боль Хочу попробовать безлактозную смесь. Был ли у кого такой опыт поделитесь.

Шурик Московский

А к врачу не пробовали обратиться? Видимо что-то ребенка беспокоит. Здоровый ребенок не будет постоянно кричать. Сергей, а молоко откуда у вас, стесняюсь спросить)))

Виталий Котусов

Обычно через 2 недели после рождения начинаются колики. подруге педиатр советовала на животик тёплые тряпочки или лёгкие поглаживания по животу, а ещё много терпения.

Евгения Федотова

газы.... если грудное молоко о диета белковая... без булок сахара печенья и прочего углеводного питания ...до трёх месяцев

Ma
Maks

Что-то со здоровьем не в порядке. К врачу срочно

Маська Стоякина

Уф! Всё старо, как этот бренный мир. Газоотводная трубка для младенцев и консультация у врача или патронажной сестры, если ходит на дом такая. Не спутайте с трубкой для взрослых только.

Ярослава

это колики в животике. после кормления держите вертикально прижав животиком к себе, пока не отрыгнет воздух, а так еще помогает теплая пеленка на животик, массаж ладошкой по часовой стрелке и можно давать ромашковый чай, настой фенхеля аптечного, уголь активированный, четверть или пол таблетки, растворенную в воде.
и с врачом поговорите по этому поводу.

Lex Dark

Все жалобы на здоровье должен разрешать Ваш педиатр. Срочно покажите ребенка врачу. Это может быть все что угодно: от инфекции до гиполактазии, а возможно, и более серьезное заболевание. В любом случае, получите консультацию врача.

Галина Тихонова

Сколько по времени кричит. У меня каждый день по 20 минут. В три месяца это прошло. Возможно газы. Купите эспумизан

Эльмир Мамедов

Лучше обратитесь к врачу, возможно у ребенка что-то болит.

Айсулу

у моей дочки такое тоже было. даже скорую вызывали (были очень молодыми) -посоветовали давать укропную воду. помогало. и ещё теплую пелёночку на животик.

Александр Андрусенко

может и животик, а может и внутричерепное давление, да мало ли... надо к врачу....

Ольга Вишнякова

сделайте так :

кормите через три часа. ОБЯЗ ЭТОГО ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ. !

и попоить. . по полчайной ложечки укропной водичкой.. .

можно ее и самим сделать .. как чай.. . средней крепости.. .

дело в том что она переедает и желудок не может
с этим сразу справиться. . идет газообразование
и ей больно.. .

положите на спинку и поподнимайте ножки к животику. .
типа легкой гимнастике что бы помочь газам выйти.. .

Черная Волчица

это колики. массаж, инфакол пробовали? нам только это помогало. нет гарантии, что переведете на смесь, и будет лучше. скорей наоборот. выбрать смесь очень сложно, даже когда проблем нет с пищеварением. имхо

Алексей Горбачев

К врачу вам надо. . может у вас колки начались или еще что нибудь..

Гаджи Рашидов

У ребёнка наверное колики, попробуйте давать эспумизан и бифидумбактерин, у нас были колики и нам помогло, ну и газоотводная трубочка вам в помощь.

Александр Богнат

еще за питанием последите. Много всего, что нельзя кушать кормящим мамам!

Mihail

Причем тут безлактозная смесь?? ? Непереносимость лактозы имеет вполне определенные признаки - сильные колики, повышенное газообразование, пенистый водянистый стул с зеленью. Не спешите бросать грудное кормление, оно всяко полезнее смеси. Попробуйте газоотводную трубку, как тут советуют, и исключите все газообразующее из своей диеты.