*** Натали ***

Насморк у новорожденного... малышке 1 месяц*

уже 3 недели, и никак не проходи, капали аквамарисом, гриппофероном, протарголом постоянно откачиваем сопли и вот прописали аминокапроновую кислоту, я вычитала, что она применяется после операций как кровеостановл. Так вот вопрос, не опасна ли эта капрон. кислота для малыша (1 мес) , ведь лекарство может попасть в горло, а там и в желудок. И как справиться с насморком в конце концов? . (*Все что даем ребенку прописывал лор*)

El
Elya

Это не насморк! а слизь плохо отсосали после родов. помойму сейчас новые нормы родовспоможения, неонотологи неотсасывают слизь, типа должно все естественно отходить. мне об этом сестра рассказала, она работает в роддоме. лечится очень просто! купи аквалор БЕБИ (ДАВЛЕНИЕ В БАЛОНЕ ИМЕННО ПО ВОЗРОСТУ, БАРАБАННУЮ ПЕРЕПОНКУ НЕ ПОВРЕДИТЕ), ЗАБРЫЗГАЛИ В ОДНУ НОЗДРЮ 3-5СЕК. ПОДОЖДАЛИ ОТСОСАЛИ СПЕЦИАЛЬНЫМ СОПЛЕОТСАСЫВАТЕЛЕМ (ПОМОЙМУ ДОЛФЕН НАЗЫВАЕТСЯ (У НАС ТАКОЙ)), И ВСЁ!НИКАКИЕ СОСУДОСУЖИВАЮЩИЕ, ПРОТОРГОЛЫ... НЕНУЖНЫ.

ГИ
Георгий Иванов

Все как написала "вишенка" + увлажнение воздуха в комнате.

ИП
Иван Прасолов

зубы лезут. не надо с ним справляться, зубы вылезут - само пройдет

ПР
Павел Ребровский

Это не шутки... Мой Вам совет - сходите к другому лору...

АН
Аделина Нагимова

О у нас было примерно так. только соплей не было. а в 1,5 месяца дочка кушала и резко поперхнулась я ее переворачивалаю через коленку и тихонько по спинке смотрю слизь прям из ротика тянется а она почти не дышит вся синенкая я прям пальцами в рот и слизь вытаскивать вверх ногами ее. а она обмякла и не шевелится. ужас. мы быстро в машину и в больницу пока ехали я слизь вытаскивала приехали а она уже в себя слава Богу пришла. на ренген отправляли. тьфу тьфу тьфу грС было норм. врач сказала что при родах плохо слизь отсосали. может вам насчет слизи к врачу сходить проверить?

Похожие вопросы
сколько ваши новорожденные прибавили за месяц???
Насморк у новорожденой...
У дочки(1 месяц) появился насморк. Вычитала про физиологический насморк младенцев++++
Нам месяц! Малышка кричит без остановки
Для мамочек новорожденных (от 0 до 1 месяца).. . ЧТО ВЫ КУШАЕТЕ???
Насморк у новорожденного. Что делать?
жаропонижающее новорожденному в 1 месяц
Насморк у новорожденного
Дакриоцистит новорожденных из-за насморка. Может ли такое быть?
Новорожденная малышка кушает через час это норма?