*** Натали ***

Насморк у новорожденного... малышке 1 месяц*

уже 3 недели, и никак не проходи, капали аквамарисом, гриппофероном, протарголом постоянно откачиваем сопли и вот прописали аминокапроновую кислоту, я вычитала, что она применяется после операций как кровеостановл. Так вот вопрос, не опасна ли эта капрон. кислота для малыша (1 мес) , ведь лекарство может попасть в горло, а там и в желудок. И как справиться с насморком в конце концов? . (*Все что даем ребенку прописывал лор*)

El
Elya

Это не насморк! а слизь плохо отсосали после родов. помойму сейчас новые нормы родовспоможения, неонотологи неотсасывают слизь, типа должно все естественно отходить. мне об этом сестра рассказала, она работает в роддоме. лечится очень просто! купи аквалор БЕБИ (ДАВЛЕНИЕ В БАЛОНЕ ИМЕННО ПО ВОЗРОСТУ, БАРАБАННУЮ ПЕРЕПОНКУ НЕ ПОВРЕДИТЕ), ЗАБРЫЗГАЛИ В ОДНУ НОЗДРЮ 3-5СЕК. ПОДОЖДАЛИ ОТСОСАЛИ СПЕЦИАЛЬНЫМ СОПЛЕОТСАСЫВАТЕЛЕМ (ПОМОЙМУ ДОЛФЕН НАЗЫВАЕТСЯ (У НАС ТАКОЙ)), И ВСЁ!НИКАКИЕ СОСУДОСУЖИВАЮЩИЕ, ПРОТОРГОЛЫ... НЕНУЖНЫ.

Георгий Иванов

Все как написала "вишенка" + увлажнение воздуха в комнате.

Иван Прасолов

зубы лезут. не надо с ним справляться, зубы вылезут - само пройдет

Павел Ребровский

Это не шутки... Мой Вам совет - сходите к другому лору...

Аделина Нагимова

О у нас было примерно так. только соплей не было. а в 1,5 месяца дочка кушала и резко поперхнулась я ее переворачивалаю через коленку и тихонько по спинке смотрю слизь прям из ротика тянется а она почти не дышит вся синенкая я прям пальцами в рот и слизь вытаскивать вверх ногами ее. а она обмякла и не шевелится. ужас. мы быстро в машину и в больницу пока ехали я слизь вытаскивала приехали а она уже в себя слава Богу пришла. на ренген отправляли. тьфу тьфу тьфу грС было норм. врач сказала что при родах плохо слизь отсосали. может вам насчет слизи к врачу сходить проверить?