Al"mira Sakieva

имя прилогательное как его найти

Зайлабидин Мурзакулов

Чтобы его искать, сначала нужно научиться правильно писать это слово: не прилОгательное, а прилАгательное.
Имя прилагательное обозначает признак предмета и отвечает на вопросы "какой? ", "какая? ", "какое? ", "какие? ".
"Получать уведомления о новых ответах". В этом предложении только одно прилагательное. О каких? о новых ответах. Слово "новых" отвечает на вопрос "каких", является прилагательным. Вы пишете в разделе "Гуманитарные науки". Науки какие? гуманитарные. Значит, слово "гуманитарные" является прилагательным.

Евгений Зорин

послать ёму СМС

Vlad Kokorin

Нет таких. Может, прилагательное?