Валерия Боровикова

Задачка по адм. праву.

20 мая мировой судья вынес постановление о привлечении гражданина С. к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ в виде административного ареста сроком на 10 суток. Гражданин С. заявил ходатайство об отсрочке исполнения постановления ввиду необходимости прохождения обязательного курса лечения, однако оно было отклонено судьей, мотивировавшим отказ тем, что постановление об административном аресте исполняется немедленно после вынесения. Гражданин С. был водворен в специальное помещение для лиц, арестованных в административном порядке.
25 мая у гражданина С. начался приступ хронического заболевания, и он был освобождён от отбывания административного ареста по решению начальника РОВД.
Дать юридический анализ дела.

Михаил Хромов

Начальник РОВД не вправе отменять судебный акт, хня у Вас какая-то в задачке.

Дм
Дмитрий

в случае болезни, начальник РОВД обязан освободить от отбывания наказания и сопроводить лицо в медучреждения, для принятия решения о госпитализации.