Даша

В какой срок после адм. нарушения должен быть составлен Протокол об адм. нарушении участковым?

Напроимер если нарушение зафиксировано 20 ноября, а протокол составлен лишь 29-го - законно ли это?

не так выразился - "если заявление от соседки на шум поступило 20 ноября" - а протокол участковый составил только 29-го - законно ли это?

А если в протоколе нет подписи самого участкового, т. е. лица, составившего протокол (но есть подпись начальника ровд) - это не нарушение?
Так же в протоколе в графе "свидетели" - пусто... .
Это может быть основанием для отмены его в суде?

Алексей Гаситашвили

Протокол об админиистративном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения адм. правонарушения.
В вашем случае надо исходить из требований п. 3 ст. 28.5. КоАП РФ, в соответствии с которым протокол об адм. правонарушений мог быть составлен после окончания административного расследования.
Действия участкового закону не противоречат, поскольку им проверялись доводы заявления соседки и после этого был составлен протокол.

Ми
Михаил

В суде обжалуется не протокол, а постановление

Наиля Григорьева

Ну во-первых, в протоколе есть графа "Подпись сотрудника, составившего протокол". Не совсем понятно откуда там могла оказаться подпись начальника РОВД. Во-вторых, если выносилось определение об административном расследовании, то участковый может составить протокол в течение месяца или двух (если продлял сроки расследования) . В-третьих, графу "Свидетели" заполнять не обязательно, если вы поставили свою подпись в протоколе. Обжаловать вы сможете не протокол, а постановление.

Алина Землевская

Чего тянуть-то? Сразу и составляется, а нарушителю дается время на обжалование.