Екатерина Крушлинская

Протокол Участковый должен в таком случае составлять о проведении меня в опорный пункт? или как?

После ссоры, жена пожаловалась на меня участковому, мол, я
её оскорбляю итд. Придя, участковый начал пугать меня, мол, сейчас ваша жена напишет
заявление, и сядешь на 15 суток! Говорит, пройдёмте в опорный пункт! и
тянет меня за руку. Я спрашиваю, на каком основании? он начал что-то
бубнить про защиту женских прав. . .Я не сильно подкован юридически,
поэтому на ум пришло лишь попросить его предъявить удостоверение. Он в
ответ попросил моё. Так на каком основании без суда он тащит меня в
опорный пункт личность свою я удостоверил, какие ещё основания у него могут
быть для проведения меня в участок?

Ел
Елена

Не пугал, а разъяснял, не тянул, а приглааасил, а у вас явное не повиновение сотруднику полиции, можно и не на 15 суток. А так если у каждого своя работа, для взятия с вас объяснения лучше в опорнике чем у вас дома. В чем была проблема зашёл в опорник дал объяснение и домой, зачем быковать ?

Илья

в законе о полиции сказано что полиция должна при обращении к гражданам вести себя сдержанно проявлять выдержку и не доставлять нраственных страданий. разводитесь а то посодют