Нина

Можно ли, сделать примерение до суда, без участия адвокатов?

Надежда Федоркина

можно, но проконсультироваться по условиям обязательно. Есть мировые, не исполнимые потом или создающие трудности

Алексей Обутов

Можно, если статья позволяет.

Dimas Takeoff

А почему нет? Делайте себе примирение наздоровье

Mister Elephant

Можно вдвоём пойти к нотариусу, составить какой угодно "Акт о примирении"
и попросить нотариуса его заверить, чтобы он имел юридическую силу.... о не посмотрел, что в Уголовном праве вопрос.

Вы вправе вообще не пользоваться услугами адвоката в уголовном процессе и защищать себя сами, и примирение оформить тоже можете сами, адвокат для него не обязателен.

Ол
Олег

Без адвокатов теоретически можно, до суда- практически нельзя!

Танечка Н.

В судебном заседании потерпевший должен попросить о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Желательно оформить такое ходатайство письменно и приобщить его к материалам дела. Дело может быть прекращено только при определенных условиях.