Александр Четверов

можно ли акустическую систему 5.1 для PC, включить через вход для наушников ЖК-телевизор SAMSUNG

Елена Герман

Логично предположить, что система 5.1 имеет не один, а минимум 3 штекера подключения. Как ты 3 штекера воткнёшь в разъём для наушников? 1 какой-нибудь можешь, но звук будет очень тихий, потому что разъём для наушников не расчитан выдавать большие мощности. . Нужно через силок это делать.

Дмитрий Елаков

Если на этой системе есть коммутатор 5,1 и стерео, то в режиме стерео можно.
Илитупо перемкнуть на всех трех разъемах крайний с краними, это кажись левый канал, средний со средними, это правый канал, и можно также и основной это земляной.
Вот и получится стерео камутация с тремя проводами, земля, левый и правый.

Виктория

на таких системах обычно бывает простенький внутренний процессор многоканального звука, и должен быть вход 2 тюльпана (красный, белый (левый. правый) ) нужен соответственно провод-на одном конце джек 3.5мм, на другом 2 тюльпана
джек в телек, тюльпаны в акустику енджой!