Андрей Голянд

Вопрос к нумизматам по монетам!!!

Где-то на просторах инета увидел, что 1руб. 1997г. ММД - может стоить гораздо больше своего номинала, таких у меня 3 штуки, имеют ли они ценность?
PS фото не могу выложить, нету фотика.

Ах, да ещё у меня есть 2 рубля 2001г с гагариным.

Сергей Блинов

1 рубль 1997 года оценивается (AU): ММД - 15 рублей, СПМД - 15 рублей.
Есть дорогие разновидности: ММД широкий кант - 10 000 рублей, ММД с уступом - 8 000.
+++++
2 рубля 2001 года "Ю. Гагарин": ММД - VF - 60 рублей, UNC - 300 рублей.
СПМД - VF - 80 рублей, UNC - 300 рублей,
без обозначения м. дв. - 9 000 рублей.
***Источник - "Монеты РСФСР, СССР и России 1921-2015 годов" (Каталог-справочник. Редакция 39. КОНРОС. 2015)
В реальности из оборота можно купить и за 30-50 рублей.

Димарик Рожнов

где нашел или архив монет
смотри эти сайты

Baha Baha

набери в поисковике, нумизматика, цены, там и ищи

Виталик Диндиков

если у вас кант широкий и монета в хорошем состоянии то цена может быть от 8000 до 10000 рублей
а с Гагариным тутhttp://www.russian-money.ru/(S(mhk3rb45rmqoih45postdn45))/Articles.aspx?type=content&id=78&AspxAutoDetectCookieSupport=1