Антон

мини сочинение на тему: "Язык в моей жизни". Помогите пожалуйста написать.

Аяна Суберекова

По своей сути русский язык, а точнее, его значение в моей жизни огромно. Человек - очень интересное создание. Все, что принадлежит ему, теряет свою ценность, красоту, и с этим ужасным качеством ничего не поделаешь. Я не говорю, что русский язык принадлежит человеку, хотя здесь можно поспорить. Просто мы слишком много говорим, читаем, слушаем, чтобы постоянно замечать красоту, богатство языка. И притом многие его носители не стыдятся употребления матерщины, что, безусловно, портит репутацию языка как такового. Но есть люди, кои блаженствуют, читая и слушая прелестные слова, меткие фразы, порхающие стихотворения! И этого не стоит забывать! Никогда не понимал, почему люди говорят тому, кто выражает свои мысли высокопарными (может, и устаревшими) , прекрасными словами: "Больно ты умный! "? И хуже того, считают, что это "выпендрёж", а иначе не назовешь, и желание показаться умнее всех. Так было погублено множество талантов.

Лилия

помогите написать твір на тему зірки говорять а вирішую.