Ка
Катюшка

можно ли визуально отличить сталь от чугуна? ? напишите пжл как это сделать ??

Олеся Ткаченко

Разница между ломом чугуна и ломом стали не только в химическом составе, но и визуальная. … Можно различить металлы по их внешности. Чугун грубый, матово-серого цвета, в то время как литая сталь гладкая и серебристо-серого цвета.