Ле
Лена

Стала пригорать чугунная сковорода, как сделать, чтобы не пригорала?

Александр Котик

Смазать её растительными маслом, затем насухо вытереть её бумажным полотенцем, насыпать крупной соли и прокалить её на сковороде минут 5-10 на хорошем огне. Так моя бабушка делала, если чугунок начинал пригорать.

Женщин Поздравляю

Салом сырым смазывать перед выпечкой блинов.

Соня Филаткова

пригорает не сковорода а еда - следить надо за ней

Надежда Свинарёва

Прокалить ее, желательно в печи. Только вы уверены, что это именно чугун. У нас однажды так алюминиевую сковороду в печи расплавили вдрызг)))

Азизбек Халилов

на сковородку налить масло поставить на плиту нагреть до появления сизого дыма оставить остывать с маслом затем помыть мягкой губкой так можно восстановить антипригарные свойства что на алюминиевый что на чугунной сковородки

Ольга Бессараб

налить в сковороду обычной воды закрыть крышкой и поставить на плиту чтобы вода прокипела несколько минут. потом хорошо сковороду помыть. а дальше использовать как обычно.