Татьяна Брызгунова

Нужна помощь! "Чем можно объяснить, что при раскопках "людей разумных" археологи находят фигурки женщин? "

Задание по истории за 5 класс. Издательство "Просвещение 2011".Страница 10 в рабочей тетради, №3.

Александр Потёмкин

есть подозрение, что у "людей разумных" был матриархат. Соответственно их божества были женского рода