Нахблянту Сукиблин

что такое познавательное занятие в детском саду

Екатерина

По новым Федер ГосударТребованиям в образовательную область "Познание" входит:
1. Сенсорное развитие - развитие зрения, слуха, обоняния, осязания, вкуса, сенсомоторных способностей;
2. Конструирование - из строительного материала, из деталей конструкторов;
3. Формирование элементарных математических представлений - количество, величина, форма, ориентировка в пространстве и времени;
4. Формирование целостной картины мира, расширение кругозора - предметное и социальное окружение, ознакомление с природой.
(программа "От рождения до школы" -2012 год.)

Виталий Башкиров

Это то, что дети должны знать об окружающем мире (животные, растения, предметы обихода, космос и т. д) !

Ан
Анастасия

это познавтельное занятие . скорее всего обьясняют что то .

Танюсик Воронцова

В познавательное занятие для детей дошкольников входит математика и окружающий мир