Алик

что сделал оратор на угле оратора?

Диман

В одном из знаменитых районов Лондона, в Гайд-парке, есть ни на что в мире не похожий Угол ораторов. Когда-то его установили здесь в качестве символа свободы слова. Сегодня сюда приходит множество туристов, скорее поразвлечься, чем блеснуть ораторскими талантами.

На широкой трибуне может уместиться сразу двенадцать человек, жаждущих выступить. Все они могут говорить одновременно. И зрелище получается забавным. Микрофоны настрого запрещены, поэтому приходится ораторствовать во весь голос, чтобы быть услышанным. Говорят ораторы в углу наперебой обо всем на свете – о политике, о проблемах взаимоотношения полов, о происшествиях, о конце света. В общем, у кого что болит, тот о том и говорит.

В истории Лондона был один курьезный случай, связанный с Углом ораторов. Один житель столицы каждый божий день в течение тридцати пяти лет выступал на этой ораторской трибуне. Он даже был чем-то вроде живой достопримечательности Лондона. А когда умер, о нем написали все местные газеты, как о серьезной утрате города.