Natalya

Вегетарианство/Веганство литература

Не могли бы посоветовать книги, в которых без прикрас ярых фанатов и без поливания помоями протестантов, реалистично оптсываются все плюсы и минусы отказа от мяса ( а в будущем, возможно, и от других животных продуктов) ?

Ляззат Чаймердинова

Оганян, "Золотые рецепты натуропатии"

Шаталова, "Целебное питание"

Они у меня есть в электронном формате. Их можно найти в интернете

Любовь Задорожная

Вот именно в том виде, в котором вы спрашивете, я не знаю. Но зато могу посоветовать вот такие книги:

Себастьянович П. В. , Себастьянович П. В. Новая книга о сыроедении, или Почему коровы хищники
и
Уrолев А. М. Теория адекватного питания и трофология.

По сути в этих книгах поводится научная основа под вегетарианство точнее, под сыроедение, это ведь тоже вегетарианство. Есть ряд научных открытий, которые опровергает острую необходимость употребление животного белка в пищу человеком.

Ал
Алексей

Мясо - естественная пища человека, а вегетарианство - вид психического расстройства, и нечего тут оптсасывать.

Александр Паничкин

Евангелие от ессеев, Хенинг Мюллер Бурцлер "По следам питания Мафусаила"