Елена Иванова

По Биологии 10 класс - очень срочно нужна помощь

помогите: Дать полные определения понятиям: дыхание, аденозинтрифосфорная кислота (АТФ) , выделение (экскреция) , обмен веществ, энергозависимость, саморегуляция, способность к движению, Подвижность, раздражимость, размножение, наследственность, изменчивость, рост, индивидуальное развитие, Адаптация к условиям существования... .
Очень нужно ответьте до 9 часов верера пожалуйста

Маргарита Красикова

АТФ это энергитические молекулы.

Саня Желик

Это вообще-то на Нобелевскую премию Вы список представили. Я бы мог дать (серьезно) , но действительно ли Вам это нужно? Просто за 20 минут дать такие определения в дождливую погоду как-то немного натяжно, хотел еще поужинать. Тем более, что они (эти определения) должны быть в учебнике. Вы бы включили бы хоть комментарии в вопросе или пишите в письме мне - до ночи выдам Вам.