Юлия Фролова

Биология 9 класс! очень срочно нужна помощь!!!

1. Почему клетки прокариот, возникшие на Земле ранее других и сохранившие черты древности ( примитивности) в своем строении, существует на нашей планете поныне?
2.Каким образом осуществляется управление процессами жизнедеятельности клетки?
3.Связано ли знание о клетке с постижением общих законов жизни и ее развития?
______________________
Спасибо большое за помощь!!!

Сергей

1. Клетка прокариот устроена значительно проще клеток животных и растений. Снаружи она покрыта клеточной стенкой, выполняющей защитные, формирующие и транспортные функции. Жёсткость клеточной стенки обеспечивает муреин. Иногда бактериальная клетка покрыта сверху капсулой или слизистым слоем.

Протоплазма бактерий, как и у эукариот, окружена плазматической мембраной. В мешковидных, трубчатых или пластинчатых впячиваниях мембраны находятся мезосомы, участвующие в процессе дыхания, бактериохлорофилл и другие пигменты.

2. гинетическая информация находится в молекуле ДНК у прокариот молекула ДНК одна.. по идее управление происходит именно оттуда... ну и еще дополнительная информация для общего развития... молекула ДНК находится в нуклиоиде а еще есть плазмиды это небольшие кольцеобразные молекулы ДНК в них тоже хранится гинетический материал. Но нельзя путать плазмиды и саму молекулу ДНК.

Дмитрий Л

1. Клетка прокариот устроена значительно проще клеток животных и растений. Снаружи она покрыта клеточной стенкой, выполняющей защитные, формирующие и транспортные функции. Жёсткость клеточной стенки обеспечивает муреин. Иногда бактериальная клетка покрыта сверху капсулой или слизистым слоем.

Протоплазма бактерий, как и у эукариот, окружена плазматической мембраной. В мешковидных, трубчатых или пластинчатых впячиваниях мембраны находятся мезосомы, участвующие в процессе дыхания, бактериохлорофилл и другие пигменты.

2. гинетическая информация находится в молекуле ДНК у прокариот молекула ДНК одна.. по идее управление происходит именно оттуда... ну и еще дополнительная информация для общего развития... молекула ДНК находится в нуклиоиде а еще есть плазмиды это небольшие кольцеобразные молекулы ДНК в них тоже хранится гинетический материал. Но нельзя путать плазмиды и саму молекулу ДНК.