Паша Максимов

Определите, насколько правдивым был этот рассказ барона.

Путешествуя по России, барон Мюнхгаузен оставил очень любопытные воспоминания:
«Эта страна славится своими необъятными просторами, непроходимыми лесами с дикими зверьем и диковинными птицами. Одну такую птицу мне довелось повстречать в тайге. Сидит важно на сосне, семена из шишек выклевывает. Заметила нас, хвост распушила веером и кричит – повизгивает. А мы, сделав вид, что не испугались, прошли мимо. Но перышко из ее великолепного хвоста я на память прихватил: зеленый с синим цветом в нем перекликается, а на солнце золотом светится. Чудеса! А потом к реке вышли. Огромная река – соседний берег едва виден. Пошли мы на реку купаться, на дельфинах покататься. Мне достался очень бойкий дельфин, подпрыгнув на нем, я не удержался и плюхнулся в воду. Зацепился за ногу журавля и тот подхватил меня и унес в свое гнездо. Гнездо располагалось на краю очень высокой скалы. Ох и сколько же мне пришлось потрудиться, чтобы из этого гнезда выбраться и дорогу к дому найти!»

Николай

И тебе не стыдно самой это не сделать?

Уд
Удален

журавли не гнездятся на скалах, дельфины морские жители и в реке не водятся, про перо ничего сказать не могу, описанная птица похожа на Клеста, а вот какое у него оперение не скажу, это к биологам или орнитологам.