Ир
Ирина

Напряжение бортовой сети ваз 2114

Добрый вечер! Ваз 2114, 2007 г. в. Пробег 80 тыс.
Перестал работать обогрев заднего стекла и зеркал. Приехал в автосервис, сказали что сгорел монтажный блок. Заменили. Обогрев заработал. Однако, когда выехал по дороге домой заметил что напряжение сети по бортовику бывает 13,1-13,4, а когда включен еще обогрев и вентилятор двигателя то напряжение показывает 12,6-12,9. Мне кажется что это слишком мало. До замены монтажного блока такого низкого никогда не было.
Нормально ли это и в чем может быть причина? Что делать? Спасибо!
П. С. Фары светили нормально, то есть дефицит напряжения я не почувствовал субъективно.

Я не видел, так как отсутствовал во время ремонта. Дело в том, что сейчас в другом городе и заехать опять к ним не могу. Сервис проверенный, не разводят.

Эльмир Мамедов

под капот лазили? ну просто так от замены монтажного блока (хотя это крайние меры, они как раз разводят. везде разводят. можно было тупо поменять реле. а они скажут что у тебя пол машины сломано) не суть. от этого заряд не станет хуже. че то они намутили с генератором

Надежда Волкова

Каждый потребитель понижает напряжение бортовой сети! Осталось включить свет и музыку и тогда убедитесь в этом сами .

Murderous

Для начала проверить щетки на генераторе. Ну соответственно то по чему они бегают. Потом проверить регулятор напряжения, Скорей всего проблема в нем. Ну и массу. А вообще есть трехуровневый РН. Сколько нужно напряжение на выходе столько и ставите. На профильных форумах есть темки.