Юрий Курин

какие HTML-редакторы посоветуете начинающему вэб-мастеру?

Ев
Евгений

нет HTML редакторов, есть ТЕКСТОВЫЕ редакторы.
Для начинающего notepad++ или Sublime Text 2, второй лучше и удобней

Подкорытов

Notepad++ это бесплатный редактор текстовых файлов с поддержкой синтаксиса большого количества языков программирования. Программа располагает широким набором опций и отличается минимальным потреблением ресурсов процессора.

Дмитрий

Если не хочешь тратить время на изучение программ, якобы помогающих, то Используй Notepad++ все что нужно веб мастеру в нем есть и не придется камасутру в трехтомнике читать.
А Dreamwer для начинающих веб мастеров - это настоящая камасутра, ибо по.... ся придется =))))

Nariman

Начинающему вебмастеру крайне важно побыстрее освоить HTML, CSS и ещё кое-что. Поэтому -- всё набираем руками, никаких визуальных дримвиверов и прочей каки. Из наиболее удобных текстовых редакторов, на мой вкус, могу посоветовать vim или gvim с примочками для редактирования XML-файлов и расцветкой синтаксиса. Вот примерно так выглялит:

Па
Паша

Есть визуальные редакторы (WYSIWYG) и редакторы кода (текстовые редакторы с подсветкой, автодополнением и тому подобными плюшками) .
Все они действительно могут называться HTML-редакторами.
Вот сравнение - http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_HTML_editors
Из WYSIWYG (см. Editor features) стоит обратить внимание в первую очередь на Dreamweaver, как самый популярный, Microsoft Expression Web - близкий по функционалу. Из бесплатных - на KompoZer
Только у всех визуальных редакторов есть существенные минусы - во-первых, они показывают результат, отрендеренный на одном движке (что соответствует одному браузеру, или скорее даже одной версии одного браузера) , во-вторых, они выдают автоматически сгенерированный код, а машина не всегда в состоянии понять, что именно вы от нее хотите. Да и семантика такого кода будет далека от идеальной, если вы не будете указывать компьютеру какие теги использовать.
Поэтому, если уж вы хотите стать веб-мастером, вам все равно придется знать HTML, CSS, и все остальное.
Как минимум, вам все равно придется просматривать результат во всех популярных браузерах. Так что разница невелика - в одном окне пишете код, в другом смотрите, или делаете это все в интерфейсе одной программы.
Я кстати, чаще всего использую дримвивер. Но как обычный текстовый редактор с расширенным функционалом. Визуальный режим никогда не включаю вообще. Разве что предварительно посмотреть при разных размерах экрана при верстке под мобильные удобно.
Насчет текстовых редакторов - тоже предпочитаю Sublime Text 2.

Артем

Используй визуальные редакторы. Их много в сети. Лучше через Dreamwer начни делать

Serge

попробуй Serif WebPlus X6 - для совсем "ни бум-бум" самое оно.. . 😉