Дмитрий

Помогите! Я виноват в смерти человека.. . умоляю. ПРошууу!

Мы гуляли с другом и решили сходить в магазин за мороженым. По пути проходили мимо беседки, в ней валялся мужчина, плохо одетый и лохматый, и падал со скамьи в беседке, что-то там бормотал. Мы даже не слышали, что он говорил, во дворе кричали детишки. Мы подумали, что это какой-то пьяный бич. А когда возвращались обратно, бригада скорой забирала его мёртвое тело.

Ол
Оля

Не переживайте, Вы абсолютно не виноваты в данной ситуации. Другое дело, если бы Вы били, пинали этого человека, тогда бы да, была бы Ваша вина. Сейчас Вас просто мучает совесть, что Вы ему "скорую" не вызвали. Не переживайте. Удачи!!!

Ирочка Филатова

тяжелый урок .

Дима Тишкин

Вы не виноваты в его смерти, но вы виноваты в том, что не пришли на помощь человеку, которому нужна была помощь. Если даже у него и было бы все хорошо, ваша Душа была бы спокойна, а в данном случае вы не зря чувствуете на Душе боль. Попросите прощения у Бога, у этого человека и у себя, т. е. у вашей Души, что вы были равнодушны в этой ситуации, а равнодушие, это страшная вещь. Это для вас был урок, который вы не прошли, не сдали и скорее всего вам еще будут давать такие ситуации, т. е. уроки, пока вы их не выучите.

Алина Ярцева

и в чем же Вы виноваты?

Ан
Андрей

Я это на КМП видела.

Константин И.

Зато в следующий раз будешь знать как поступить

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

и в чем ты виноват? ты же его не убил! тебя же не в чем не обвинили, успокойся:)

Гуля Смирнова

Я тоже, когда в школе учился, рядом с детской площадкой мужика пожилого скорая забирала.. . А еще когда домой возвращался, опять же, после школы, мужик в собственной машине, напротив универа.. . Машина четко носом в тротуар под углом в 90 гр. стояла, не думаю, что он уснул...

На
Надежда

все зло на земле творится с вашего молчаливого согласия вы виноваты покайтесь не нам, а перед Богом...

Наталья Литвиненко

вы особо не виноваты. это он перебрал.

Саша Патапов

Неприятная конечно ситуация, но ты себя не вини. Это жизнь. Не ты так кто то другой мог быть на твоём месте. А вообще мы со своими заботами и проблемами становимся какими-то чёрствыми и не замечаем что порой у нас под носом происходит...

Ирина Никул

не виноват, радует, что в итоге ты не остался равнодушным (хоть даже и постфактум) - значит рашка не до конца сгнила

Петр Кабанов

Хорошо, что ты понимаешь что должен был ему помочь, но теперь его уже не вернёшь, просто если в следующий раз произойдёт что то подобное, помоги человеку, не проходи мимо)))

Сергей М

Какой ты жестокий.

Ирина Арбузова

фууууу.. каки мы нежные)) У людей и животных происходит естественный отбор сильный грызет слабого ..больного не нужного никому зверя (человека) и если этот зверь (человек ) никому не нужен ..икто не заступится за него.. наступает смерть и сильный поедает слабого без всякого угрызения совести -это его добыча.. тут же все гораздо прозаичнее- никому не нужен.. болел ..умер-тоже естественный отбор ..отбор природой.. Не повезло.. Аминь..

Татьяна

ППКС под первым постом!!!! ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ!!!!

Больше не знаю что сказать.