Виктор Дейнеко

Почему не болеют за красивый гол или комбинацию, а болеют за команды,

Елена Бокова(Гришина)

Потому что болельщиков заменили на фанатов, которым по-фигу, за что и кого болеть.. . Хоть за футбол, хоть против него.. . А финты, обводки, видение поля, и соответственно увиденному точно, и именно так, как нужно дать пас, пробить по мячу - так это же самому нужно хоть чуточку уметь, и поэтому потом - понимать надо.. . А чем?

Константин Юрин

А как за гол можно болеть? Типа, "давай, давай, залетай красиво! "- так что ли? Немного некорректный вопрос.. . Можно футбол смотреть ради красивой игры и красивых голов, не "болея" за конкретную команду- это да, но Вы ведь вопрос не так ставите...

Сергей Рябцев

В российском футболе мало красивых голов и комбинаций, вот и болеют за команды

Михаил Лазарев

Потому что футбол это не фигурное катание и не бальные танцы а коллективный спорт, в футболе иногда защитник делает для команды больше чем форвард который простоял всю игру у чужих ворот в надежде получить мяч и один раз ударил в упор по пустым воротам но такая ситуация была результатом действия всей команды.