Наталья Васильева

Как правельно жарить котлеты?

Артём Лапковский

ПравИльно-обжарить с двух сторон до корочки, накрыть крышкой и довести до готовности на небольшом огне.... (проколите котлетку-если вытекащий сок прозрачый, котлеты готовы)

Татьяна Конева

КОТЛЕТЫ В ПОДЛИВЕ

600 г свиноговяжьего фарша
1 луковица
1 зубчик чеснока
1 ломтик батона
немного сливок или молока
1 ст. л. муки
3 ст. л. томатной пасты
масло для жарки
соль и перец по вкусу панировочные сухари

Добавляем в фарш размоченный в сливках батон, рубленый лук, чеснок, соль и перец, хорошенько перемешиваем.

Формируем из фарша котлетки, обваливаем в сухарях и обжариваем из на среднем огне до румяной корочки.

Муку смешиваем с томатной пастой так, чтобы не было комков, добавляем соль, стакан-полтора воды, еще раз размешиваем.

Заливаем соусом котлеты, делаем маленький огонь и тушим нашу будущую еду под закрытой крышкой в течение 15 минут.

Подаем с картофельным пюре.

Игорь

ПравЕльно их есть сырыми.

Олег Репецкий

На среднем огне, не накрывая крышкой

As
Asem

Да, а еще я капаю чуть-чуть водички, чтобы пропарились

Влад Алешин

обязательно на раскаленную сковородку класть котлетки) А дальше как в выше указанных советах)

Юлия Троянова

одна американка защитила диссертацию, доказав, что котлеты должны обжариваться по 5 минут с каждой стороны