Яна Абашина

Входит ли праздничный день в количество 14 календарных дней в доработку после заявления на увольнение по собст.желанию?

Елена

Не в доработку, а срок предупреждения в соответствии со статьей 80 ТК РФ об увольнении. Срок начинается на следующий день после получения работодателем Вашего заявления и исчисляется в календарных днях. Так, что можете посчитать сами.