Александр Тимофеев

когда выходить на работу если отпуск с 26.04.2013 на 14 календарных дней. как учитываются праздничные дни

D"
Dmitry ""

на работу в понедельник, 13 мая (если обычная пятидневка) .
14 к. д. отпуска получаются с 26.04 по 11.05
в отпуск не включаются и не оплачиваются нерабочие праздничные дни 1 и 9 мая.

Анатолий

Предыдущие ответы неправильные. Вам нужно было бы выходить на работу 10 мая (раз ваш первый день отпуска - 26 апреля, значит последний - 9 мая) , но на ваш отпуск выпадает четыре праздничных дня (1, 2, 3 и 9 мая) , значит в соответствии с ТК РФ, статья 120, ваш отпуск продлевается на четыре дня (рабочих) . На работу вам выходить 17 мая.

Светлана Курочкина

Сама же пишешь 14 календарных. Хотя так никто не берет.
Обычно 14 рабочих.

Екатерина Акимова

можно спросить у директора.

Елена Ведерникова

алка галкина! где в ст 112 ТК РФ вы увидели среди праздничных дней 2 и 3 мая?

Если у вас пятидневка, то вам на работу 13 мая.

Ник Клим

На работу сотрудник выходит 13 мая, т. к. отпуск продлевается на 2 праздничных дня - 1 и 9 мая. Остальные дни в майские "каникулы" являются выходными и на продолжительность отпуска не влияют