Константин Половинчиков

Прибавляются ли праздничные дни (оплачиваемые вдвойне ) к отпуску или считаются как календарные?

Андрей Горбачёв

Праздничные дни установленные ст. 112 ТК РФ выпадающие на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются (ст. 120 ТК РФ)

Realist

Праздничные в отпуск не входят. То есть, если выход на работу 9 мая, выходишь 10-го.