Лю
Люба

если в период отпуска попадает праздничный день, он тоже считается календарным?

Игорь Шохин

гуляете на 1 день больше, но он не оплачивается

Тигран Пртавян

нет, он продлевает отпуск, как и больничный

Мария Емельянова

Я думаю считается календарным, а то чтож взять отпуск в начале мая, учитывая сколько там выходных, и чтож отдыхать месяц вместо 2-х недель?)))))

Сергей Ивлев

Прочтите коллективный договор вашей организации там должно об этом написано

Юлия Синицина

Смотря какая у вас фирма, лучше это уточнить в кадрах. А то встречаются некоторые где не считают ни выходные, ни праздничные. Строго 2 недели (14 дней) и все.

Ольга Шилина

Если коллективный договор не предусматривает, например, что праздничный день выпавший на период отпуска - оплачивается, то ваш отпуск продлевается на официальный праздничный день, который в свою очередь оплате не подлежит.

Мария Галова

Ваш отпуск продлевается на 1 день

Евгений

Нет, праздники не входят в отпуск. В табеле остается пробел