Светлана Грозненская

Оплачиваются календарные или рабочие дни отпуска?

В расчетном листе у меня после отпуска написано: отпуск - 10 дней. и соответственно посчитано за 10 дней. А как правильно должно быть в расчетке и сколько дней должны оплатить?

Организация государственная.

Екатерина Болдырева

оплачиваются только рабочие дни

Иван

14 дней должно быть. Так как отпуск 28 дней. Если конечно и правда организация государственная. Но похоже что Вас обманули!

El
Elgo

Отпуск рабочими днями уже давно не считается. Он оформляется либо на 14, либо на 28 КАЛЕНДАРНЫХ дней и полностью оплачивается. Если у Вас отпуск 10 дней, значит, он у Вас укороченный, например, с понедельника по среду. Или в другие КАЛЕНДАРНЫЕ дни.

Виолетта Иванова

Отпуск оплачивается за кол-во календарных дней, а не рабочих. Можно делить отпуск на три части, одна из которых должна быть не менее 14 дней.