Myrza Sarybekov

Отпуск не оплачивают.

Здравствуйте, такая проблемка, работаю на работе уже 2.5 года, и про отпуск как то не задумывался, график подходящий 2-2, было время и отдохнуть, но вот вчера решил взять отпуск, не потому что отдохнуть захотелось, а потому что по закону он мне предписан. В отделе кадров сказали, что ты слесарь и тебе отпуск не полагается, только неоплачиваемый. Что делать? я в юриспруденции не силен, подскажет может кто?

Забыл дописать, договор мы с работодателем заключали давно, и за это время компания поменяла название, могу ли я если что обращаться в суд ссылаясь на старый договор. Работаю по трудовой книжке, там все отмечено как положено.

Юля

если работаете официально - то полагается - минимум 28 в год. ОК ваш откровенно лукавит.
можете стукануть на него в ГИТ, их "полечат", и объяснят необходимые пункты Трудового Кодекса РФ.

попросите у работодателя заверенную копию трудовой книжки и справку 2 НДФЛ, Вам типа надо для кредита или для получения загранпаспорта. Когда будут на руках - отправляйте жалобу в ГИТ.

Гу
Гульназ

если вы работаете по договору- то не положен, а если по трудовой книжке- положен.

Андрей Кириченко

Если работаете в штате и по трудовой книжке, то положен, причем 28 дней отгуливать Вы обязаны каждый год (если работаете не в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях, тогда еще можно 2 года не гулять).

Игорь Гапоненко

Данила, ну откройте уже ТК. В частности главу 19.

Иосиф Дубовской

Договор -всегда один на все время вашей труд. деятельности у работодателя. В него могут вноситься изменения, доп. соглашениями.
Договор Ваш трудовой. Храните его.
1.Отпуск положен.
28+28+14 =70 дней основ. оплачив. отпуска у вас на данный момент) Вы не увольнялись в порядке перевода, все дни вашего отпуска за 2,5 года должны быть в полном вашем распоряжении.
3. Не надо в СУД пока. В ОК подойди напиши заявление "Прошу предоставить заверенную копию Трудовой книжки" в течении 3-х дней обязаны дать. Посмотри в копии нет ли у тебя "Уволен в связи с переводом" если нет скажи ОК "Не дадите отпуск я в ГИТ пойду с заявлением" и все дадут.

Шалбуров Алексей

Как говорится 0п0мнилась пизда к ночи .