Jfhdhj Kbjjkl

Как учитываются нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого отпуска? (варианты внутри)

1) включаются в число календарных дней отпуска, 2) в число календарных дней отпуска не включаются; 3) по усмотрению руководителя организации. Дайте пожалуйста ссылку на закон?

Ден Дениска

Второй вариант ответа. Вот дословная цитата из ТК РФ: "Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются".

Алексей Звирюк

2) ! Если правильно помню статья 120 ТКРФ

Елена Емельянова

не включаются.