Димон Быков

Канамицин 10% раствор дозировка кошке

У кошки рваная рана брюшной полости подралась на улице. Врач назначил канамицин 10% раствор подкожно 0.5 мл 2раза в сутки. В инструкции к препарату сказано 0.5 мл/10 кг веса (для собак старше года, про коше там ничего нет) . Кошке 10 лет, нашлась весит пока ~1 кг. Какую дозировку колоть??

Ре
Регина

Никто незнает кто писал в инструкции в этом канамицине. Но лично я бы делал как сказал врач. Вам самим решать...

Ульяна

Лучше все-таки это спросить у ветеринара