Людмила Симакова

Подскажите плиз, как узнать вес бочки?

радиус - 75см.
длина - 5м.
тол. жел. - 8мм.

Г.
Галюсик:) .

Вес Вашей бочки 1709.640 кг, при условии, что у нее есть все 2 боковые стенки радиусом 75 см. , и изготовлена она из стали.

Эрнис Султанов

В любом случае будет только приблизительно. Считаешь объем метала, и соответственно зная объем получаешь вес. Объем если я верно помню, такой фигуры можно посчитать при помощи интеграла второго порядка, но можешь упростить задачу, посчитать 2 объема цилиндра и один вычесть из другого. Расчет приблизительный. Формула объема цилиндров есть в интернете, плотность и массы железа тоже.