Сл
Славик

помогите! парализовало половину лица.

я пошел к врачу. врач сказал что ето вирус. который не передаетса. сказал что етот вирус проявляетса у некоторых людей кто переболел ветрянкой.. . и выписал таблетки. девяти дневный курс лечения. сказал принимать астероиды и таблетки от вируса. я щитаю ето полный бред. я думаю что ето микро инсульт но точно не знаю я же не врач 🙂 так вот скажыте реольно ли то что ето вирус. и да ветрянкой я болел в 10 лет вроде сейчас мне 36 лет .

Владимир Воробьев

в 36 лет и такие ошибки, похоже у вас что то другое стянуло:) не сочтите за обиду)

Татьяна Михайлова

неврит лицевого нерва. бывает.
иногда он вызывается вирусом Герпес зостер (который также является возбудителем ветрянки и опоясывающего лишая) или вирусом Эпштейна-Барр (возбудитель мононуклеоза) .
излечимо. переживать не стоит.
выбрасывать деньги на МРТ при отсутствии других неврологических симптомов - тоже не стоит.

Алёна Калинёва

Это не диагноз! Вам нужно к хорошему неврологу (а, может быть - просто к хорошему, старенькому врачу).