Мария (Семченкова)Бирюкова

Это грипп? Насколько он страшен? Что делать?

Я подросток.
Заболела. К педиатру не ходила, т. к праздничные дни.
Температуры не было, но как то стало жарко, полежала пол часа, измерила температуру, оказалось - 38,1
Симптомы : Жар. Слабость.
Головная боль ( небольшая)
Сильный, сухой кашель, особенно ночью.
Трудно глотать пищу. Гланды чуть набухшие.
Ходить невозможно.
Читала много статей в интернете про грипп, все симптомы схожи.
Что делать? Это ведь грипп? Завтра пойду к педиатру, но боюсь что может начаться осложнения.

Спасибо большое за ответы!)

Виктория Зотова

Не бзди моя догорая это ОРЗ.

Александр

Здравствуйте, ходить никуда не надо, надо вызвать врача на дом.
Постельный режим, всеми возможными способами стараться поднять иммунитет. Обильное теплое питье.
У вас организм молодой, с любым гриппом справится.
Выздоравливайте!

Татьяна Лебедева

Ну так сложно сказать, там разные симптомы, впринципе можно перепутать, но к врачу все таки сходи, если что, сразу 03 (надеюсь не понадобится) скорейшего выздоравления)))

Эльдар Карачаев

единственное правильное решение, как ты уже сказала - сходить к педиатру, а лучше вызвать на доим!
"это грипп? " - понятия не имею.. . Грипп - диагноз, выставляемый на основании результатов серологических исследований, либо по клиническим признакам в период официальной эпидемии (и не нужно бояться этих слов. лучше БоЙсЯ "ВКонтакте"))))))
" Насколько он страшен? " - ровно на столько, на сколько сама нафантазируешь))) , а если честно, то не страшнее заложенного носа))) )
а пока: пей теплый чай, кушай лимон)) ) И ВЫЗОВИ ВРАЧА!!!!

Георгий Карасени

господи сколько паники при обычном ОРЗ. который день ты мучаешь проект этим вопросом? теперь я понимаю почему тебя с обычным бронхитом упекли в больницу.