Юлия

Комнатная температура это сколько? Норма есть какая нибудь?

Евгений Бехтерев

Температура в квартире согласно санитарным нормам дожна быть не ниже 18 градусов, а в уголовых квартирах не ниже 20 градусов по Цельсию.

Василий Пупкин

В России санитарными нормами для жилых помещений установлена норма температуры от 18 до 22 градусов.
В физике стандартными условиями (иногда называемыми ошибочно "комнатными") считаются 25 градусов Цельсия при давлении 1 Бар.

Ирина Семочкина

градусов 20-24 ---ну что бы комфортно было.

Евгения Корик

Двадцать четыре градуса по Цельсию .

Дмитрий Жуков

Всегда была 24 градуса по Цельсию.

Павел Кондратьев

+22 градуса по цельсию.

Андрей Гитерман

Градусов 25 норма.

Марьяна

Для удобства человека температура сильно зависит от индивидуальных особенностей и других разнообразных факторов. В то время как один человек предпочитает комнату с температурой 17 градусов по Цельсию, другой может предпочитать 27 градусов по Цельсию. Например, изучение здоровой температуры помещений в Шэндонге (Китай) Менгом дало результаты, что зимой благоприятной температурой является 16—20 градусов по Цельсию, а летом — от 26 до 27 градусов по Цельсию. В Швеции стандартом температуры в школах считается 22 градуса.

Для научных вычислений комнатной температурой считается ориентировочно температура от 20 до 25 градусов по Цельсию.

Азад Гейдаров

18-20 градусов

Владимир Кулаков

25 -температура кожи. От 18 до 22-х. Средняя - 20

Ольга Петелина

Если имеется в виду "хранить при комнатной температуре", то та которая есть (не минусовая, конечно) , а вообще норма необходимая для жизнедеятельности человека- 18 градусов.

Аленушка Науменко

С точки зрения здоровья, организму наиболее комфортно при 18 градусах.

Иришка

20 - 21 градус (+)