Ни
Николай

а почему когда описывают ужасы жизни крестьян в 30-х годах в СССР не сравнивают их жизнь с крестьянами в других странах?

Дмитрий Сиротин

Сравнивают чисто риторически

Нурзат Алымкулова

потому что нигде не было такого беспредела

V.
Voran .

Потому что ужаснее совка в 30-е (да и в никакие другие годы) не было на этом свете!!!!

Елена Кувшинова

В других странах от голода не умирали целыми семьями и детей не ели.

А-
Алексей -4444444

Такое сравнение ещё больше подчеркнуло бы эти ужасы.

Ol
Oleg

Так удобней. Если сравнивать, не будет нужного лечебного эффекта от промывания и доктор расстроится.

Юра Григорьев

Что за нелепости, именно что сравнивают, ни в одной стране так не умирали миллионами от голода, и не ели своих родных, с нацистской Германией сравнить - так вообще катастрофическая пропасть.

Ольга Яблокова

Ну ужасы таки были ужасные. Даже сравнивать нечего.

Серега Казак

А кому это надо. Легче страдать о каком-то Васе, которого стали грамоте учить, на трактор посадили. Не без того, что тех, кто мешал Васе учиться, повысылали в места на так уж и отдаленные. Но судя по страдальцам о народе, они в тех местах плодились, детей своих учили, и некоторые из них стали Президентами России..

Ал
Алсу

Сравнивать некому. Все умерли.

Роман Евменов

Ага.... сравни.... с Фашистской Германией.... довоенной.... и как сравнение? Только не надо про разруху сказки травить-Германия проиграла 1 мировую-была полностью разорена и платила всё время огромную контрибуцию победителям...

Ма
Максим

Наверное потому, что жизнь тогда даже в США была тяжелой да и в Европе тоже был кризис, по этому сравнивать не интересно.

Максим Захаров

Неудобных вопросов не хотят.

Роман Петухов

а у тебя тоже "субботник" завтра, вернее, уже сегодня?