Екатерина Лубенникова

Работаем 4 года только по ночам (американская ком.) Как добиться смены графика? Комп. хорошая. Комп. хорошая.

Мээрим

если вас нанимали на известых вам условиях ночной работы- то никак не сменить, вас уволят при первых же признаках недовольства, думаю желающих на ваше место найдется куча, хотите дневной работы-ищите другую компанию

Елена Прокуратова

конечно хорошая-заставить вас работать по вашимнгтонскому времени! )))))) а вы попробуйте объяснить своему работодателю. что вы в россии))) ) и предложите кому-нить из руководства дежурить в ночное время, чтобы по первому свистку они могли докладывать вышестоящему начальству в америку о ваших результатах работы и проч.

Василий

если нравится работа-согласитесь и с графиком

Асел Макеева

Напишите коллективное письмо высшему начальству - там это любят, только письмо должно быть вежливым и не просто просьбой, а с пояснением, какую выгоду от смены вашего графика получит начальник. (например, повышение производительности труда) Можно ненавязчиво предложить оплачивать ваши ночные смены в соответствии с нашим законодательством - по двойному тарифу. Ну и в конце: "заранее спасибо, премного благодарны и т. д.

Оксана Бажанова

Слышала такую жалобу - женщина работает с разными фирмами и вот вечером вдруг начинают Американские партнёры согласовывать документы - а утром приезжают партнёры из Франции и нужно быть в форме и за каждый согласованный контракт ей платят проценты хорошие и что делать? Хочешь в России получать нормальные деньги - терпи - потому как желающих всегда много на твоё место = а если речь идёт про 300 долларов - то плюнь смело американцу в рожу - пусть негры за такие деньги в Америке работают
от 3000 долларов - уже можно и терпеть такие условия

Вася Скотников

Трудовой кодекс РФ ещё никто не отменял. Трудовая комиссия рассматривает подобные споры. просто ЗАСТАВЯТ. перейти на нормальный график.