Политехника Флексико

Как в законодательстве определяется понятие финансов или финансовых фондов?

Проблема в том, что легального определения данных понятий не существует, а необходимы ссылки на конкретные статьи

Помогите хотя бы косвенно через положения законодательства определить понятия финансов и финансовых фондов

Заранее спасибо

Юлия

Не каждое понятие определяется именно законодательством. Если не в законодательстве, то в любом другом источнике, включая словари, в т. ч. специализированные
Финансы (от лат. financia - наличность, доход) - обобщающий экономический термин, означающий как денежные средства, финансовые ресурсы, рассматриваемые в их создании и движении, распределении и перераспределении, использовании, так и экономические отношения, обусловленные взаимными расчетами между хозяйствующими субъектами, движением денежных средств, денежным обращением, использованием денег. (Современный экономический словарь)
Фонд финансовый - это фонд денежный, а для чего образован и кем - определяется целями использования. Есть фонды - некоммерческие организации, это в ГК РФ