Елена Ухватова

Ну, что, родители? Что будем детям показывать и читать? Навеяло запретом "Ну, погоди"

Я тут подумала.. . Что вообще детям показывать или читать-то можно при наших законах? "Красная шапочка" - отпадает - там девочка одна в лес пошла. "Семеро козлят" - там козу посадить мало - детей одних оставила. Сестрица Алёнушка с братцем Иванушкой - тоже одни шастали.. . Алиса в Стране Чудес какие-то странные грибы ела, в "Приключениях Электроника" и всех советских фильмах и сказках - все дети без присмотра. Бабушка на днях принесла "Конька-Горбунка", так там совращение несовершеннолетних - царице 15 лет. Или наши политики сами для детей сказки сочинять будут? Мне интересно, почему столько детей выросли на "Ну, погоди! " - и ничего, а современным детям - нельзя?

Латифов Исмоил

Мочалку Боба вестимо:)

Юля Богданенко

Запретили не мультик "Ну, погоди! ", а порнофильм
Нас обманули, расходимся. Запрет "Ну, погоди! " неправильно поняли и просто раздули на этом шумиху.
Сегодня читал Башорг, и наткнулся в Бездне на цитату:

2012-08-31 23:05 #AA-233292
Достали "нупогодильщики". Зайдите уже на сайт министерства культуры и посмотрите реестр фильмов. Это шведский порнофильм "Ну погоди! " ограничили к просмотру, а не мультик.

Я не из тех, кто всему доверяет. Пошёл на сайт министерства культуры РФ, зашел в реестр фильмов, и да, факты в цитате оказались верны.

Как вы видите, не стоит слишком доверять новостям, т. к. журналисты любят всё преувеличивать и чуть-чуть приврать.

P.S: Мне это ещё напомнило как в ВК в одной группе запостили новость что типа цвет прямоуголничка внизу на тюбиках зубной пасты, шампуней и пр. показывает сколько в нём химии. Этой новость поделились 20к людей (!) и все поверили что это правда, хотя на самом деле правда очень банальна - тот прямоугольник нужен для робота-склейшика/сварщика в кач-ве метки для склейки/сварки упаковки, а цвет выбирается контрасный относительно цвета самой упаковки для лучшего распознавания этого маркера.

Так что доверяйте, но лучше сами проверяйте.

Андрей Запертов

нууу, камеры то к каждому в дом они не понаставят, поэтому показываем то что хотим, и пусть свои запреты засунут себе в одно место))

Аида Мамасадыкова

Вот-вот.... Я рада-радёхонька, что мои дети выросли и на НУ, ПОГОДИ! и НА КРАСНОЙ ШАПОЧКЕ, и на КОТЕ ЛЕОПОЛЬДЕ... Им повезло! А сегодняшним детям НЕТ.... Хотя, где-то в ОТВЕТАХ читала перлы одной мамаши ДА НЕУЖЕЛИ Я ДЕТЯМ ДАМ МУЛЬТИКИ ПЯТИДЕСЯТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ СМОТРЕТЬ! Я им современные поставлю, например, СИМПСОНОВ. Видимо, таких много. /Они закон и сотворили...

Владимир Баландин

Зато "Трое из Простоквашино" кажется ещё не запретили.
Ну а если ещё и этот мультик запретят то придётся детям на "Реальных пацанах", "Дом 2" и прочей ерунде расти.
Нет, "Трое из Простоквашино" должны смотреть все. Я до сих пор ем бутерброд колбасой вниз, так действительно вкуснее. А если дети не посмотрят этот мультик? Будут всю жизнь колбасой вверх есть.. . вся жизнь пройдет напрасно.

А вообще, влияние этого закона преувеличено. Все, что изменилось, это то, что теперь к программам добавляют метки "от 16" или "от 12". А показывают их все равно днём.
Кстати, почему-то все научные программы от 12 лет. Почему?

Lacoste Xz

Меня терзают смутные сомнения, что вряд ли кто из родителей будет следовать этому бреду.
Книжки у многих остались, кассеты тоже, сами на них выросли.. .
Потому фигня полная.

Мария Vorob'eva

Хоть бы кто какие ссылки на эти запреты дал:) ) А только одни разговоры, не верится:)

Вл
Владимир

Да политики наши с ума сходят. Неизвестно, что дальше будет.. .
Эти мультики и призваны были научить, показать опасность, что может быть, если делать так и так, почему нельзя вот так поступать. А сейчас вообще, только иностранные мультики дети смотрят и что? Нормальное поколение растет? У нас политики вообще эту психоделию видели? Лучше бы они западные мультики запретили.
Никакого уважения к своему и никаких ценностей.

Гл
Глеб

моя 3-летняя на ютубе смотрит, что пожелает.... сейчас от тома и джери фанатеет.... как-то запреты мимо нас прошли....

Шахин Мамедов

мы показываем эти мультики, и не боимся испортить детей. они хуже станут если будут смотреть телепузиков, Пикачу и всякие страсти по каналу Диснея. странно - ночью на этом канале показывают хорошие мультфильмы, старые-добрые. днём - всякую ересь. поэтому мы запаслись дисками, и пусть лучше дети смотрят Ну Погоди, чем Тома и Джерри - там вообще садизм жуткий

Анастасия Титовец

Импортные почему то не запретили, там вообще жесть!

Ka
Kaina

сейчас книга новая вышла: "приключения какашки")))

Elena Golovkina

Да кто мешает все эти мультики вашим детям показывать?? ? Тырнет кишит всякой всячиной, да и диск с нужным мультом купить не проблема. А то что кое-что уберут с федеральных каналов - во беда.... их все равно детям смотреть низя, т. к. реклама шоколадных батончиков бывает сподобна порнушке.