Татьяна Лавренова

Человек в пустыне без воды, водки выпьет? и станет ли ему от этого лучше или наоборот еще хуже будет? в водке вода есть?

Владимир Виноградов

В водке и вода и мёд, и смерть.

Владимир Карагез

Количество спирта в алкогольных напитках выражено обычно объёмными или весовыми процентами, то есть в сотых долях объёма или весовых частей.
Но после того как Д. И. Менделеев «реформировал» водку и научно доказал, что составление водки, то есть соединение хлебного спирта с водой, должно происходить не путём простого слияния объёмов, а точным отвешиванием определённой части спирта, процент содержания алкоголя в водке, или её крепость, стали выражать в весовых частях. То есть отвесили 40 частей спирта + 60 частей воды. 🙂

Человек в пустыне без воды ?- при высокой температуре воздуха скорость окисления алкоголя повышается. Алкоголь раздражает слизистую оболочку желудка, и интенсивность этого процесса тем больше, чем больше принято алкоголя и чем выше его концентрация. Жара (высокие температуры воздуха) + алкоголь = перегревание организма, со всеми сопутствующими отрицательными факторами -
первым страдает водно-солевой и белковый обмен. Происходит потеря организмом воды, солей (прежде всего хлорида натрия) , наступает денатурация белка. При значительном дефиците воды наблюдается сгущение крови, а вместе с этим еще в большей степени ухудшается гемодинамика. Нарастают явления аутоинтоксикации и гипоксии.

Ирина Нуйкина

..было сан и был сан и ему было жарко и однажды в ..Кузне на БЕР, ИГ, А ТОМ И на пустынном пляжэ ВЫ_пил полом поллитра горлом из горла водки и дажи дошёл до общаги и усё помню ( в Книге ВСЕГОВОВСЁМ) есть такая строчка = ALCOXOL=SEKIRA и точно было плохо БЛЮю.., в вод (ВСЕХ) К"е" точно ест В О? ну ДА..,

Любовь Постникова

в пустыне вода есть в кактусах