Юлия Гулак

вопрос по набору массы

набирал массу в интервале повторений 12-8 набрал хорошо.. делал по 5 подходов) но мышцы привыкли и больше не растут.. немного набрал в интервале 15-12..тоже привыкли мышцы. а дальше уже тупо форма и сушка. а хочу еще массу... может попробывать делать от 8 и меньше повторений.. что делать? какого интервала придерживаться? подскажите))

Аня Волкова

поменяй распорядок тренеровок, группы поменяй местами, походи на обще-развивающие групповые занятия, тоже очень помогает

Сергей Алексеенцев

а вес не прибавляешь что ли?

Ma
Maks

повторения выше 12 это работа на выносливость. от 6 до 12 масса. от 2 до 6 сила.

как вариант сделать маленькую паузу с неделю и дать мышцам стресс - т. е. тренировку. возможно так сорвешь с плато их.

Илья Королев

попробуй снизь - например жим на 30 кг и с каждой тренировкой добавляй 5кг - макс вес должен вырасти http://nagipol.ru/blog/pivnye_drozhzhi_dlja_nabora_vesa/2009-11-02-18 http://www.okbody.ru/content/18-sportivnoe-pitanie/136-pivnye-drozhzhi-dlya-nabora-vesa.html ----моё мнение не авторитетно

Валерий Большаков

суст+ дека + метан

Да
Дарья

иди к инструктору и занимайся с ним-он расскажет все

Елена Гурина

турик соло

Павел ____________

загугли "Циклирование нагрузок"

Сергей Шеметов

масса 5-8 повторений! выше идет силовая выносливость! меняй циклируй нагрузку каждые три месяца

Анна Степанова

Читать книги, без них опять будет ступор, это же одно из главных показателей знания, бб - это смена прог, интервала, времени посещения зала, если у вас застой, а может это из-за нарушения строго режима или не соблюдения схемы приёма белка, тут множество факторов и их надо знать, а это чтение и осознания информации.